Championnats de Vaucluse VTT XCO
Le dimanche 13 mars 2022, la première manche de la Coupe Paca XCO VTT était sur le support pour le championnat de Vaucluse. Voici les lauréats suite à la très belle organisation du CRITÉRIUM VAUCLUSE PERNES ( C.V Pernes Organisations ) avec 350 participants.
Poussin
HOAREAU Matis, VELOROC CAVAILLON, champion de Vaucluse
Poussine
MOREAU Eloise, AC BEAUMES DE VENISE, championne de Vaucluse
AUTOMNE Julia, AC BEAUMES DE VENISE, médaille d’argent
Pupille
VIGNE Gabriel, VELOROC CAVAILLON, champion de Vaucluse
MARCUCCILLI Jules, VELOROC CAVAILLON, médaille d’argent
CAMPS Louis, AC BEAUMES DE VENISE, médaille de bronze
Pupille F
SOUCIET Clarie, VELOROC CAVAILLON, championne de Vaucluse
Benjamin
VIGNE Mathis, VELOROC CAVAILLON, champion de Vaucluse
BIANCIOTTO Timeo, VELOROC CAVAILLON, médaille d’argent
DANIEL Arsene, AC BEAUMES DE VENISE, médaille de bronze
Benjamines
LEBLANC Justine, AC BEAUMES DE VENISE, championne de Vaucluse
DUPRAT COURBET Lilou, AC BEAUMES DE VENISE, médaille d’argent
Minimes H
FILIPPI Noa, GORDES VELO EVASION, champion de Vaucluse
HABRACHE Adrien, VELOROC CAVAILLON, médaille d’argent
MILHET Eloan, VELOROC CAVAILLON, médaille de bronze
Minimes F
REVOL Lise, GORDES VELO EVASION, championne de Vaucluse
Cadets
HOUYVET Timeo, VELOROC CAVAILLON, champion de Vaucluse
TESTE Lucas, VELOROC CAVAILLON, médaille d’argent
BRES Louis, AC BEAUMES DE VENISE, médaille de bronze
Cadettes
LIENS Elise, VELOROC CAVAILLON, championne de Vaucluse
Junior H
LIENS Louis, VELOROC CAVAILLON, champion de Vaucluse
BINAS Pierre, CRITERIUM VAUCLUSE PERNES, médaille d’argent
MOINS Luka, AC BEAUMES DE VENISE, médaille de bronze
Espoirs
DESBIENS Killian, VELOROC CAVAILLON, champion de Vaucluse
DERRIEU Theo, AC BEAUMES DE VENISE, médaille d’argent
GARROTE Paul, CRITERIUM VAUCLUSE PERNES, médaille de bronze
Seniors
IGOULEN Benoit, AC BEAUMES DE VENISE, champion de Vaucluse
DELPECH Ludovic, VELOROC CAVAILLON, médaille d’argent
BRUNELLO Mickael, VELOROC CAVAILLON, médaille de bronze
Masters 35
ROGIER Vincent, VC LE THOR GADAGNE, champion de Vaucluse
Masters 40
BOYER Johan, CRITERIUM VAUCLUSE PERNES, champion de Vaucluse
DERRIEU Laurent, AC BEAUMES DE VENISE, médaille d’argent
MERTENS Eric, USC VAISON LA ROMAINE, médaille de bronze
Masters 50
CHAVAGNAS Claude, VELOROC CAVAILLON, champion de Vaucluse
LEDUC Philippe, CRITERIUM VAUCLUSE PERNES, médaille d’argent
ROURE Laurent, VELOROC CAVAILLON, médaille de bronze
Bravo à tous les lauréats.