Résultats du championnat de Vaucluse VTT XCO FFC du dimanche 28 avril 2019 par le C.V Pernes Organisations, sur la 6ème manche de la coupe PACA.
POUSSINS :
Maxime GUEDON, AC BEAUMES DE VENISE, champion de Vaucluse
Malone NAVES, AC BEAUMES DE VENISE, médaille d’argent
Maximilien OLIVE, AC BEAUMES DE VENISE, médaille de bronze
POUSSIN FILLE :
Justine LEBLANC, AC BEAUMES DE VENISE, championne de Vaucluse
PUPILLES :
Timéo BIANCOTTO, VELOROC CAVAILLON, champion de Vaucluse
Evan GIRARD, AC BOLLÈNE, médaille d’argent
Mathis VIGNE, VELOROC CAVAILLON, médaille de bronze
BENJAMINS :
Noa FILIPPI, VTT LUBERON, champion de Vaucluse
Sam MEDINA, VELOROC CAVAILLON, médaille d’argent
Dorian CAZALE, VELOROC CAVAILLON, médaille de bronze
BENJAMIN FILLE :
Lise REVOL, VELOROC CAVAILLON, championne de Vaucluse
MINIMES FILLES :
Laura PONCET, VELOROC CAVAILLON, championne de Vaucluse
Pauline BOUVET, AC BEAUMES DE VENISE, médaille d’argent
Gloria VANDERVEKEN, AC BEAUMES DE VENISE, médaille de bronze
CADETS :
Lucas Grieco, VC LE THOR GADAGNE, champion de Vaucluse
Marius Guerin, VC LE THOR GADAGNE, médaille d’argent
Jean Baptiste GREINER, VELOROC CAVAILLON, médaille de bronze
JUNIORS :
Antoine Rostang, CV PERNES, champion de Vaucluse
Thomas Chambeyron, MISTRAL ADVENTURA, médaille d’argent
Paul Garrote, CV PERNES, médaille de bronze
JUNIORS FILLES :
Estelle Roca, GFNY Mont Ventoux, championne de Vaucluse
Léa Gros, AC BEAUMES DE VENISE, médaille d’argent
Marine Philippe, AC BEAUMES DE VENISE, médaille de bronze
ESPOIRS :
Mickaël Brunello, VELOROC CAVAILLON, champion de Vaucluse
Charly Gambus, VELOROC CAVAILLON, médaille d’argent
Delpech Clement, VELOROC CAVAILLON, médaille de bronze
SENIORS :
Benoit Igoulen, AC BEAUMES DE VENISE, champion de Vaucluse
Kevin Rogier, CV PERNES, médaille d’argent
Rémy Martin, CV PERNES, médaille de bronze
MASTERS 30 :
Vincent Rogier, CV PERNES, champion de Vaucluse
Olivier Poupin, AC BOLLENE, médaille d’argent
MASTERS 40 :
Johan Boyer, CV PERNES, champion de Vaucluse
Gérald BEN LOULOU, VELOROC CAVAILLON, médaille d’argent
Cédric VIAU, CV PERNES, médaille de bronze
MASTERS 50 :
Dupret Jérôme, VTT LUBERON, champion de Vaucluse
Laurent ROURE, VELOROC CAVAILLON, médaille d’argent
Serge PRIN CLARY, VELOROC CAVAILLON, médaille de bronze